X

ENTRY LIST

ENTRY LIST 出場選手

 今後選手が決定・追加されます。As of May 17, 2019
  • Track / MEN
  • Track / WOMEN
  • Track / Relay
  • Field / MEN
  • Field / WOMEN
  • Paralympic

2019年5月17日現在

●Men : 100 Metres
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
ジャスティン ガトリン
Justin GATLIN
10-Feb-1982

USA
View
9.74
10.03
キャメロン バレル
Cameron BURRELL
11-Sep-1994

USA
View
9.93
9.93
ケンダル ウィリアムズ
Kendal WILLIAMS
23-Sep-1995

USA
View
9.99
9.99
桐生 祥秀
Yoshihide KIRYU
15-Dec-1995

日本生命
View
9.98 NR
10.08
山縣 亮太
Ryota YAMAGATA
10-Jun-1992

セイコー
View
10.00
10.00
多田 修平
Shuhei TADA
24-Jun-1996

住友電工
View
10.07
10.21
ケンブリッジ 飛鳥
Asuka CAMBRIDGE
31-May-1993

Nike
View
10.08
10.12
ラルムハンマド ゾフリ
Lalu Muhammad ZOHRI
1-Jul-2000

INA
View
10.13
10.13
小池 祐貴
Yuki KOIKE
13-May-1993

住友電工
10.17
10.17

●Men : 200 Metres
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
マイケル ノーマン
Michael NORMAN
3-Dec-1997

USA
View
19.84
19.84
アナソ ジョボドワナ
Anaso JOBODWANA
30-Jul-1992

RSA
View
19.87
20.07
クリストファー ベルチャー
Christopher BELCHER
29-Jan-1994

USA
View
20.01
20.42
楊俊瀚
Chun Han YANG
1-Jan-1997
TPE
View
20.23
20.23
飯塚 翔太
Shota IIZUKA
25-Jun-1991

ミズノ
View
20.11
20.34
藤光 謙司
Kenji FUJIMITSU
1-May-1986

ゼンリン
View
20.13
20.61
原 翔太
Shota HARA
18-Jul-19922

スズキ浜松AC
View
20.33
20.65
山下 潤
Jun YAMASHITA
23-Aug-1997

筑波大
20.46
20.46
染谷 佳大
Yoshihiro SOMEYA
14-Jul-1998

中央大
20.64
20.64

●Men : 400 Metres
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
スティーブン ソロモン
Steven SOLOMON
16-May-1993

AUS
View
44.97
45.30
ベック アレックス
Beck ALEX
7-Feb-1992

AUS
View
45.91
46.28
ブリケン スプラティング
Brycen SPRATLING
10-Mar-1992

USA
View
45.09
45.22
バーノン ノーウッド
Vernon NORWOOD
10-Apr-1992

USA
View
44.44
45.43
ウォルシュ ジュリアン
Julian Jrummi WALSH
18-Sep-1996

富士通
View
45.35
45.63
河内 光起
Mitsuki KAWAUCHI
2-Jun-1997

近畿大
45.96
45.96
佐藤 拳太郎
Kentaro SATO
16-Nov-1994

富士通
45.58
46.55
北谷 直輝
Naoki KITADANI
12-Nov-1998

東海大
45.98
45.98
若林 康太
Kota WAKABAYASHI
23-Oct-1997

駿河台大
45.81
45.81

●Men : 800 Metres
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
ガイ リアマンス
Guy LEARMONTH
24-Apr-1992

GBR
View
1:44.73
1:46.98
アルフレッド キプケテル
Alfred KIPKETER
28-Dec-1996

KEN
View
1:42.87
1:44.28
ジョナサン キティリト
Jonathan KITILIT
24-Apr-1994

KEN
View
1:43.05
1:43.46
ムスタファ スマイリ
Mostafa SMAILI
9-Jan-1997

MAR
View
1:44.90
1:47.70
ジョシュア ラルフ
Joshua RALPH
7-Oct-1991

AUS
View
1:45.79
1:46.55
村島 匠
Takumi MURASHIMA
1-Oct-1995

福井県スポーツ協会
1:47.01
1:47.01
川元 奨
Sho KAWAMOTO
1-Mar-1993

スズキ浜松AC
View
1:45.75 NR
1:47.16
西久保 達也
Tatsuya NISHIKUBO
14-Sep-1997

早稲田大
1:48.13
1:48.13
田母神 一喜
Kazuyosi TAMOGAMI
12-Feb-1998

中央大
1:48.56
1:48.56
山夲 悠矢
Yuya YAMAMOTO
19-Nov-1993

大分大
ペースメーカーとして出場
1:49.20
1:49.20

●Men : 3000 Metres Steeplechase
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
ジェームス ニプレス
James NIPPERESS
21-May-1990

AUS
View
8:32.59
8:41.74
フィレモン キプラガト
Philemon KIPLAGAT RUTO
20-Sep-2001

KEN 倉敷高
View
8:21.30
8:26.52
ジョン コエチ
John KOECH
23-Aug-1995

BRN
View
8:09.62
8:25.87
ニコラス ベット
Nicholas BETT
20-Dec-1996

KEN
View
8:10.07
8:13.18
バマバス キピエゴ
Barnabas KIPYEGO
12-Jan-1995

KEN
View
8:09.13
8:17.08
ゲトネト ワレ
Getnet WALE
16-Jul-2000

ETH
View
8:12.28
8:22.68
モハメド ティンドフト
Mohamed TINDOUFT
12-Mar-1993

MAR
View
8:20.28
8:44.51
エーブラハム キビウォト
Abraham KIBIWOT
6-Apr-1996

KEN
View
8:09.25
8:10.62
ドナルド カブラル
Donald CABRAL
12-Dec-1989

USA
View
8:13.37
8:31.61
塩尻 和也
Kazuya SHIOJIRI
8-Nov-1996

富士通
View
8:29.14
8:29.14
阪口 竜平
Ryohei SAKAGUCHI
5-Apr-1997

東海大
8:37.48
8:37.48
滋野 聖也
Seiya SHIGENO
23-Dec-1996

プレス工業
8:37.63
8:37.63
山口 浩勢
Kosei YAMAGUCHI
19-Aug-1991

愛三工業
8:30.98
8:30.98
潰滝 大記
Hironori TSUETAKI
8-May-1993

富士通
View
8:29.05
8:41.74

●Men : 110 Metres Hurdles
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
グレッグマー スイフト
Greggmar SWIFT
31-Jan-1991

BAR
View
13.28
13.81
ルエビン ウォルターズ
Ruebin WALTERS
2-Apr-1995

TTO
View
13.30
13.31
ライアン フォンテノー
Ryan FONTENOT
4-May-1986

USA
View
13.35
13.35
ジョナサン カブラル
Johnathan CABRAL
31-Dec-1992

CAN
View
13.34
13.34
金井 大旺
Taioh KANAI
28-Sep-1995

ミズノ
13.36 NR
13.36
高山 峻野
Shunya TAKAYAMA
3-Sep-1994

ゼンリン
View
13.44
13.45
大室 秀樹
Hideki OMURO
25-Jul-1990

大塚製薬
View
13.48
13.48
石川 周平
Shunsuke IZUMIYA
29-May-1995

富士通
13.50
13.50
泉谷 駿介
Shunsuke IZUMIYA
26-Jan-2000

順天堂大
13.55
13.55

●Men : 400 Metres Hurdles
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
杉町 マハウ
Mahau SUGUIMATI
13-Nov-1984

BRA
View
48.67
50.15
アロン コエチ
Aron KOECH
27-Jan-1990

KEN
View
48.49
49.28
陳 傑
Chieh CHEN
8-May-1992

TPE
View
48.92
48.92
岸本 鷹幸
Takayuki KISHIMOTO
6-May-1990

富士通
View
48.41
49.30
野澤 啓佑
Keisuke NOZAWA
7-Jun-1991

ミズノ
View
47.01
49.59
豊田 将樹
Masaki TOYODA
17-Jan-1998

法政大
49.94
49.94
井上 駆
Kakeru INOUE
6-May-1990

順天堂大
49.54
49.54
大林 督享
Masayuki OBAYASHI
6-Feb-1996

石丸製麺
49.70
49.75


※「i」は室内大会の記録

2019年5月17日現在


●Women : 100 Metres
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
デザレ ブライアント
Dezerea BRYANT
27-Apr-1993

USA
View
10.99
10.99
ミキアフ ブリスコ
Mikiah BRISCO
17-Jul-1996

USA
View
10.96
11.05
レヤ ブキャナン
Leya BUCHANAN
17-Aug-1996

CAN
View
11.17
11.17
オルガ サフロノワ
Olga SAFRONOVA
5-Nov-1991

KAZ
View
11.09
-
世古 和
Nodoka SEKO
28-Jul-1991

CRANE
11.50
11.50
土井 杏南
Anna DOI
24-Aug-1995

JAL
11.43
11.64
市川 華菜
Kana ICHIKAWA
14-Jan-1991

ミズノ
View
11.43
11:43
壹岐 いちこ
Ichiko IKI
7-May-1997

立命館大
11.66
11.72

●Women : 200 Metres
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
カイラ ジェファーソン
Kyra JEFFERSON
23-Sep-1994

USA
View
22.02
22.48
イングリッシュ ガードナー
English GARDNER
23-Sep-1994

USA
View
22.62
-
キャンデース ヒル
Candace HILL
11-Feb-1999

USA
View
22.43
23.33
イベト ラリワコリオ
Ivet LALOVA-COLLIO
18-May-1984

BGR
View
22.32
23.63
ナナアドマ オウスアフリエ
Nana Adoma OWUSU-AFRIYIE
22-Mar-1999

AUS
View
23.28
23.28
和田 麻希
Maki WADA
18-Nov-1986

ミズノ
23.67
23.81
三宅 奈緒香
Naoka MIYAKE
22-Jan-1991

住友電工
24.03
24.06
山田 美来
Miku YAMADA
28-Apr-1999

日本体育大
23.91
23.91

●Women : 800 Metres
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
エミリー チェロチッチトゥエイ
Emily CHEROTICH TUEI
13-May-1986

KEN
View
1:58.04
1:58.04
ノエリエ ヤリゴ
Noelie YARIGO
26-Dec-1985

BEN
View
1:59.12
2:00.06
ブリタニー マクゴワン
Brittany MCGOWAN
24-Apr-1991

AUS
View
2:00.24
2:00.24
アンジェラ ペティ
Angela PETTY
16-Aug-1991

NZL
View
1:59.06
2.00.62
ユーニス サム
Eunice SUM
10-Apr-1988

KEN
View
1:56.99
1:59.25
北村 夢
Yume KITAMURA
23-Dec-1995

エディオン
2:00.92
2:02.54
塩見 綾乃
Ayano SHIOMI
26-Nov-1999

立命館大
2:02.57
2:02.73
川田 朱夏
Ayaka KAWATA
22-Aug-1999

東大阪大
2:02.71
2:02.71
池崎 愛里
Airi IKEZAKI
22-Jun-1998

順天堂大
2:04.85
2:05.12
細井 衿菜
Erina HOSOI
22-May-2000

慶應義塾大
ペースメーカーとして出場
2:05.68
2:05.68

●Women : 3000 MetresSC (Non-Prize)
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
石澤 ゆかり
Yukari ISHIZAWA
16-Apr-1988

エディオン
9:53.22
-
西山 未奈美
Minami NISHIYAMA
9-Dec-1999

松山大
10:00.49
10:00.49
吉川 侑美
Yumi YOSHIKAWA
31-Oct-1990

ユニクロ
10:05.40
10:05.40
沖村 美夏
Mika OKIMURA
22-Aug-1997

佛教大
10:14.26
10:14.26
中村 真悠子
Mayuko NAKAMURA
20-Nov-1990

セレスポ
9:53.87
-
小池 彩加
Ayaka KOIKE
9-Apr-1993

大和田住宅
10:04.73
-
佐々木 文華
Fumika SASAKI
23-May-1993

第一生命
10:20.26
10:20.26

●Women : 100 Metres Hurdles
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
シャリカ ネルビス
Sharika NELVIS
10-May-1990

USA
View
12.34
12.51
ペドリャ シーモア
Pedrya SEYMOUR
29-May-1995

BHS
View
12.64
12.72
サリー ピアソン
Sally PEARSON
19-Sep-1986

AUS
View
12.28
12.68
クリスティ・カストリン
Kristi CASTLIN
7-Jul-1988

USA
View
12.5
12.96
クイーン ハリソン
Queen HARRISON
10-Sep-1988

USA
View
12.43
12.63
木村 文子
Ayako KIMURA
11-Jun-1988

エディオン
View
13.03
13.13
青木 益未
Masumi AOKI
16-Apr-1994

七十七銀行
13.17
13.17
田中 佑美
Yumi TANAKA
15-Dec-1998

立命館大
13.33
13.33
紫村 仁美
Hitomi SHIMURA
8-Nov-1990

東邦銀行
View
13.02
13.22

●Women : 400 Metres Hurdles
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
ダリラ ムハンマド
Dalilah MUHAMMAD
7-Feb-1990

USA
View
52.64
53.65
カトリナ シーモア
Katrina SEYMOUR
7-Jan-1993

BHS
View
55.69
55.69
ヨアンナ リンケウィチ
Joanna LINKIEWICZ
02-May-1990

POL
View
55.25
55.84
宇都宮 絵莉
Eri UTSUNOMIYA
11-Apr-1993

長谷川体育施設
56.84
56.84
小山 佳奈
Kana KOYAMA
16-Dec-1998

早稲田大
57.77
57.77
伊藤 明子
Akiko ITO
26-May-1995

筑波大
57.81
58.08
青木 穂花
Honoka AOKI
24-Sep-2001

筑紫女学園高
59.08
59.08
カサンドラ テート
Cassandra TATE
11-SEP-1990

USA
View
54.01
-
ティアアダナ ベル
Tia-Adana BELLE
15-JUN-1996

BAR
View
54.18
54.18

※「i」は室内大会の記録

2019年5月17日現在



●Men : 4x100 Metres Relay
チーム
TEAM
NR
出場選手

JPN
37.60
山縣亮太、桐生祥秀ほか

USA
37.38
ジャスティン ガトリンほか

TPE
38.78
楊俊瀚ほか

INA
38.77
ラルムハンマド ゾフリほか

ROU
39.18
ペトレニコレ レズミベスほか

AUS
38.17
ローハン ブラウニングほか

JPN-U20
39.01
山路康太郎、中村彰太ほか

大東文化大
39.16
-

※今後出場チームが決定・追加される予定です。

●日本代表リレーチーム候補選手
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB:100m
18-19SB
山縣 亮太
Ryota YAMAGATA
10-Jun-1992

セイコー
View
10.00
10.00
桐生 祥秀
Yoshihide KIRYU
15-Dec-1995

日本生命
View
9.98 NR
10.08
ケンブリッジ 飛鳥
Asuka CAMBRIDGE
31-May-1993

Nike
View
10.08
10.12
小池 祐貴
Yuki KOIKE
13-May-1995

住友電工
10.17
10.17
多田 修平
Shuhei TADA
24-Jun-1996

住友電工
View
10.07
10.21
    PB:200m
18-19SB
飯塚 翔太
Shota IIZUKA
25-Jun-1991

ミズノ
View
20.11
20.34
藤光 謙司
Kenji FUJIMITSU
1-May-1986

ゼンリン
View
20.13
20.61
山下 潤
Jun YAMASHITA
23-Aug-1997

筑波大学
20.46
20.46
染谷 佳大
Yoshihiro SOMEYA
14-Jul-1998

中央大学
20.64
20.64
原 翔太
Shota HARA
18-Jul-1992

スズキ浜松AC
View
20.33
20.65

●Women : 4x100 Metres Relay
チーム
TEAM
NR
出場選手

JPN
43.39
土井杏南、山田美来ほか

KOR
44.60
吳壽敬、李先愛ほか

JPN-U20
44.48
三浦由奈、鈴木一葉ほか

●Women : 4x400 Metres Relay
チーム
TEAM
NR
出場選手

JPN
3:28.91
武石この実、松本奈菜子ほか

KOR
3:39.90
李智暎、吳世邏ほか

U20 JAPAN
3:34.83
大西愛永、髙島菜都美ほか

●日本代表リレーチーム候補選手 (女子4×100m)
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB:100m
18-19SB
土井 杏南
Anna DOI
24-Aug-1995

JAL
11.43
11.64
世古 和
Nodoka SEKO
28-Jul-1991

CRANE
11.50
11.50
壹岐 いちこ
Ichiko IKI
7-May-1997

立命館大学
11.66
11.72
    PB:200m
18-19SB
山田 美来
Miku YAMADA
28-Apr-1999

日本体育大学
23.91
23.91
三宅 菜緒香
Naoka MIYAKE
22-Jan-1991

住友電工
24.03
24.06

●日本代表リレーチーム候補選手 (女子4×400m)
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB:400m
18-19SB
青山 聖佳
Seika AOYAMA
1-May-1996

大阪成蹊AC
52.85
55.52
武石 この実
Konomi TAKEISHI
9-Oct-1991

東邦銀行
53.47
53.89
松本 奈菜子
Nanako MATSUMOTO
3-Sep-1996

東邦銀行
53.52
53.52
岩田 優奈
Yuna IWATA
17-Oct-1997

中央大学
53.37
53.37
稲岡 真由
Mayu INAOKA
16-Mar-1996

RUN JOURNY
54.07
54.07

※今後選手が決定・追加されます可能性があります。

2019年5月17日現在

●Men : High Jump
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
ティホミル イバノフ
Tihomir IVANOV
11-Jul-1994

BUL
View
2.31
2.28
ジャコリアン ダフィールド
JaCorian DUFFIELD
2-Sep-1992

USA
View
2.34
2.24i
マルコ ファシノッティ
Marco FASSINOTTI
29-Apr-1989

ITA
View
2.35i
2.25
向俊賢
Chun-Hsieng HSIANG
4-Sep-1993

TPE
View
2.29
2.22
戸邉 直人
Naoto TOBE
31-Mar-1992

JAL
View
2.35i NR
2.35i
衛藤 昂
Takashi ETO
5-Feb-1991

味の素AGF
View
2.30
2.30
真野 友博
Tomohiro SHINNO
17-Aug-1996

九電工
2.27
2.27

●Men : Pole Vault
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
トマス ベクステン
Tomas WECKSTEN
2-Nov-1996

FIN
View
5.55i
5.55i
姚捷
Jie YAO
21-Sep-1990

CHN
View
5.70
5.61i
黄博凱
Bokai HUANG
26-Sep-1996

CHN
View
5.75i
5.70
山本 聖途
Seito YAMAMOTO
11-Mar-1992

トヨタ自動車
View
5.77i
5.70
江島 雅紀
Masaki EJIMA
6-Mar-1999

日本大
5.65
5.55
澤野 大地
Daichi SAWANO
16-Sep-1980

富士通
View
5.83 NR
5.60

●Men : Long Jump
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
林 佳興
Chia-Hsing LIN
13-Jul-1999

TPE
View
8.19
8.14
ダニエル ブランブル
Daniel BRAMBLE
14-Oct-1990

GBR
View
8.21
8.15
橋岡 優輝
Yuki HASHIOKA
23-Jan-1999

日本大
8.22
8.22
津波 響樹
Hibiki TSUHA
21-Jan-1998

東洋大
8.09
8.09
城山 正太郎
Shotaro SHIROYAMA
6-Mar-1995

ゼンリン
8.01
7.98
山川 夏輝
Natsuki YAMAKAWA
24-Jul-1995

東武トップツアーズ
8.06
8.04

●Men : Triple Jump
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
ナジム・ババエフ
Nazim BABAYEV
8-Oct-1997

AZE
View
17.29i
17.29i
朱亜明
Yaming ZHU
4-May-1994

CHN
View
17.35i
17.35i
オマー・クラドック
Omar CRADDOCK
26-Apr-1991

USA
View
17.53
17.40
山本 凌雅
Ryoma YAMAMOTO
14-Jul-1995

JAL
View
16.87
16.31i
原田 睦希
Mutsuki HARADA
4-Feb-1997

清川株式会社
16.27
16.09
山下 祐樹
Yuki YAMASHITA
9-Nov-1995

茨城陸協
16.19
16.02

●Men : Javelin Throw
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
ビテスラフ ベセリー
Vítězslav VESELÝ
27-Feb-1983

CZE
View
88.34
82.30
黄 士峰
Shih-Feng HUANG
2-Mar-1992

TPE
View
86.64
86.64
エディス マトゥツェビチウ
Edis MATUSEVIČIUS G
30-Jun-1996

LTU
View
84.78
82.67
ハミッシュ ピーコック
Hamish PEACOCK
15-Oct-1990

AUS
View
84.39
84.39
新井 涼平
Ryohei ARAI
23-Jun-1991

スズキ浜松AC
View
86.83
82.03
小椋 健司
Kenji OGURA
8-Jun-1995

日本体育施設
78.66
78.66
長谷川 鉱平
Kohei HASEGAWA
1-Jan-1990

福井県スポ協
81.55
76.60
石山 歩
Ayumu ISHIYAMA
2-Jun-1996

ティラドリク
79.44
79.44


※「i」は室内大会の記録

2019年5月17日現在

●Women : Long Jump
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
シャラ プロクター
Shara PROCTOR
16-Sep-1988

GBR
View
7.07
6.91
ブルック ストラットン
Brooke STRATTON
12-Jul-1993

AUS
View
7.05
6.88
高良 彩花
Ayaka KORA
22-Mar-2001

筑波大
6.44
6.44
秦 澄美鈴
Sumire HATA
4-May-1996

シバタ工業
6.24
6.23
中野 瞳
Hitomi NAKANO
23-Nov-1990

和食山口
6.44
6.42

●Women : Hammer Throw
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
ディアナ プライス
Deanna PRICE
8-Jun-1993

USA
View
78.12
78.12
ヨアンナ フィドロフ
Joanna FIODOROW
4-Mar-1989

POL
View
75.63
75.63
グウェンドリン ベリー
Gwendolyn BERRY
29-Jun-1989

USA
View
77.78
77.78
マルイワ コプロン
Malwina KOPRON
16-Nov-1994

POL
View
76.85
72.88
アンナ スキダン
Hanna SKYDAN
14-May-1992

AZE
View
75.29
74.02
王崢
Zheng WANG
14-Dec-1987

CHN
View
77.68
73.73
羅娜
Na LUO
8-Oct-1993

CHN
View
75.02
75.02
ジリアン・ウィア
Jillian WEIR
9-Feb-1993

CAN
View
75.50
71.96
勝山 眸美
Hitomi KATSUYAMA
21-May-1994

オリコ
65.32
65.32

●Women : Javelin Throw
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
リベタ ヤシウナイテ
Liveta JASIUNAITE
26-Jul-1994

LTU
View
61.61
61.61
蘇 玲丹
Lingdan SU
12-Jan-1997

CHN
View
62.66
62.66
余 玉珍
Yuzhen YU
5-Mar-1998

CHN
View
59.98
59.98
斉藤 真理菜
Marina SAITO
15-Oct-1995

スズキ浜松AC
View
62.37
60.79
北口 榛花
Haruka KITAGUCHI
16-Mar-1998

日本大
64.36 NR
64.36
宮下 梨沙
Risa MIYASHITA
26-Apr-1984

MPE
60.86
56.66
右代 織江
Orie USHIRO
24-Aug-1990

新潟アルビレックスRC
57.17
57.17


※「i」は室内大会の記録

2019年5月17日現在


●Men : 100 Metres T63/T64
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
PROFILE
PB
18-19SB
ジャリッド ウォーレス(T64)
Jarryd WALLACE
15-May-1990

USA
10.71
-
フェリックス ストレングス(T64)
Felix STRENG
16-Feb-1995

GER
10.89
-
吉田 知樹(T63)
Kazushige YOSHIDA
28-Aug-2000

日本体育大
13.54
-
井谷 俊介(T64)
Shunsuke ITANI
2-Apr-1995

SMBC日興証券
11.55
-
佐藤 圭太(T64)
Keita SATO
26-Jul-1991

トヨタ自動車
11.77
-
池田 樹生(T64)
Mikio IKEDA
16-Dec-1996

DAC-AC
12.19
-

●4x100m Universal Relay
TEAM : JPN A
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
澤田 優蘭(T12)
Uran SAWADA
24-Oct-1990

マッシュスポーツラボ
井谷 俊介(T64)
Shunsuke ITANI
2-Apr-1995

SMBC日興証券
高松 佑圭(T38)
Yuka TAKAMATSU
31-May-1993

ローソン
生馬 知季(T54)
Tomoki IKOMA
26-Apr-1992

WORLD AC

●4x100m Universal Relay
TEAM : JPN B
氏名
ATHLETE
DATE OF BIRTH
COUNTRY
所属
山路 俊哉(T12)
Shunya YAMAJI
2-Sep-1995

LINE
髙桑 早生(T64)
Saki TAKAKUWA
26-May-1992

NTT東日本
竹村 明結美(T38)
Ayumi TAKEMURA
5-Feb-1999

シオヤレ
岸澤 宏樹(T54)
Hiroki KISHIZAWA
27-Oct-1996

新日本住設
 

今回実施する種目について

  • 数字の前にある「T」は、陸上競技場の Track部分を使って行う種目の意味を持っています。
  • 参加する選手は必ずクラス分け検査を受けて、該当するクラスの各種目に参加していきます。
    • T63:「片側に大腿義足を装着し競技するもの」
    • T64:「片側に下肢義足を装着し競技するもの」
    • T12:「視力0.0025から0.032までのもの、または、視野直径が10度未満のもの」
      競技では「ガイドランナー」「コーラー」「エスコート」とともに競技することもできる。
    • T38:「両上肢・両下肢のどこかに下記の最小の障害基準のいずれかが認められる立位競技者」
      ・筋緊張亢進 ・運動失調 ・アテトーゼ
    • T54:「以下のいずれかに該当するもので、競技に車いす(レーサー)を使用するもの」
      1. 脊髄損傷等により両下肢に麻痺を認め、両上肢は正常で体幹は部分的から正常に機能する。
      2. 下記に記す下肢の最小の障害基準に定められた障害を少なくとも1つ以上認める。
        ・切断および先天性奇形 ・他動的関節可動域制限 ・筋力低下 ・脚長差
    • 日本パラ陸上競技連盟「分かりやすいクラス分け」(PDF)

セイコーゴールデングランプリ陸上

 

2019年5月19日(日)
会場:ヤンマースタジアム長居